Радиста ГРУ обокрали в Парголово

Квартиру военнослужащего «домушник» опустошил на 360 тысяч рублей. «Успех» отметит девятью бутылками спиртного.
 
В Парголово обокрали квартиру военнослужащего элитной и очень секретной части Вооруженных Сил России.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 33-летний военный 25 февраля вечером обнаружил, что в его жилище в доме на улице 1-го Мая побывал вор. Подобрав отмычки, «домушник» проник в квартиру на 7-м этаже десятиэтажного дома и похитил два ноутбука, два мобильных телефона, наручные часы, ювелирные изделия (цепочки, браслет, пять пар серег, детское колечко с надписью «Спаси и сохрани»). Также вор унес кроссовки, спортивную сумку и 9 бутылок алкогольных напитков.
Размер ущерба составил 359 500 рублей. Квартиры не оборудована сигнализацией и видеонаблюдением. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
По данным Агентства, потерпевший является военнослужащим в/ч 75752 – 146-й отдельной Краснознаменной радиотехнической бригадой особого назначения в Буграх. Часть считается одним из элитных подразделений ВС РФ и входит в 6-е управление ГУ (ранее – ГРУ) Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации. Подразделение - секретное. Солдаты пишут на форумах, что мобильными телефонами разрешают пользоваться только в строго определенные часы, сама служба связана с использованием современной военной техники, средствами связи и системами наблюдения.
Часть попала в скандал в мае  2017 года, когда в отношении заместителя командира бригады связи по работе с личным составом было возбуждено дело по части 1 статьи 283 УК РФ (разглашение государственной тайны). Подполковник получил два года условно. Процесс проходил в закрытом режиме.