В офисе компании ООО «Административная технология менеджмента» проводятся обыски

Расследуется уголовное дело в отношении саентологов, похитивших деньги у обманутых дольщиков.
 
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие» от источника в правоохранительных органах, сегодня в Петербурге в офисе компании ООО «Административная технология менеджмента» проводятся обыски по уголовному делу в отношении саентологов, похитивших деньги у обманутых дольщиков.
По словам источника, ООО «АТМ» является саентологической бизнес-структурой, чье руководство входит в состав т.н. «Церкви саентологии». В марте 2019 года в офисах этой компании уже проходили обыски по другому уголовному делу, связанному с хищением государственных денежных средств гособоронзаказа. Обвиняемыми по тому уголовному делу также были высокопоставленные члены «Церкви саентологии».

Сегодняшние следственные мероприятия связаны с другим уголовным делом. ООО «АТМ» ранее оказывало услуги бизнес-консультирования своему контрагенту - компании «Союз долевого строительства», которая также являлась частью саентологической организации. В свою очередь ООО «СДС» занималось строительством ЖК «Румболово-Сити». Однако стройка так и не была завершена до конца, а деньги пайщиков похищены руководителями ООО «СДС». По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.
Правоохранители полагают, что часть похищенных у пайщиков средств могла выплачиваться от ООО «СДС» в ООО «АТМ» за бизнес-консультирование по есть, по сути, отмываться для дальнейшего перенаправления в саентологические организации за рубежом.