Организаторы подпольного казино отделались условными сроками и небольшими штрафами

В квартире жилого дома на Кронверкском проспекте были установлены 12 игровых автоматов, 4 стола со разметкой для карточных игр, в том числе, в покер, а также специальный стол для игры в рулетку.
 
В Петроградском районе вынесен приговор в отношении Елены Крупенниковой, Юлианы Соколовой, Кирилла Бабича, Виталия Нехвядовича, признанных судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварительному сговору)
Как сообщает городская прокуратура, подсудимые организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования в жилом помещении на Кронверкском проспекте в Петроградском районе. В незаконном игровом заведении были установлены 12 игровых автоматов, 4 стола со специальной разметкой для карточных игр, в том числе, в покер, а также специальный стол для игры в рулетку. После чего, обеспечив переоборудованную квартиру средствами видеонаблюдения, исключающими возможность допуска туда посторонних лиц, организовали информирование населения о работе игорного заведения, обеспечили беспрепятственный допуск туда лиц, изъявивших желание принять участие в азартных играх, а также информирование о правилах и условиях азартных игр.
При этом Крупенникова исполняла обязанности администратора незаконного игорного заведения, приглашала лиц для участия в проведении азартных игр путем телефонного информирования и СМС-рассылок. Соколова и Бабич работали в качестве крупье, тасовали и выдавали  игральные и иные карты. Нехвядович работал в качестве охранника.
Суд приговорил Крупенникову к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом 80 тыс. рублей, Соколову и Бабича каждого к 1 году 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 3 месяца со штрафом 70 тыс. рублей,  Нехведович – к 1 году 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 2 месяца со штрафом 40 тыс. рублей.