Жертвами проходимцев стали пятеро петербуржцев и двое жителей Соснового Бора, потерявших в целом около 3 млн рублей.
Накануне в полицию обратились с заявлениями о хищении денег пятеро жителей Петербурга в возрасте от 65 до 87 лет и двое жителей Соснового Бора, 77 лет и 31 года.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 87-летней жительнице Выборгского района Петербурга сообщили о компенсации за покупку лекарств с условием, что надо оплатить страховку и налог. Старушка несколькими траншами в течение 10 дней перевела мошенникам свыше 1 млн рублей.
1 миллион потерял и 31-летний житель Соснового Бора, поверивший «сотруднику службы безопасности банка», что с его счета предпринята попытка списать деньги, которые потерпевший перевел на предложенные ими два «надежных» счета.
По той же схеме мошенники обманули и других пожилых людей, завладев их деньгами на общую сумму около 3 миллионов рублей.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

