Угрожая пистолетом, четверо молодых людей отобрали у водителя два телефона и 500 рублей.
Полиция разыскивает 4 азиатов, ограбивших водителя такси.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне в полицию обратился 36-летний гражданин Таджикистана, официально не неработающий и имеющий просроченную с января 2021 года регистрацию, который заявил, что в минувшую субботу его ограбили четверо пассажиров. Водитель «Фольксваген Поло» управляет автомобилем на основании посуточного договора аренды.
Молодые люди азиатской внешности, проезжая в качестве пассажиров, около 4 часов ночи у дома 44/7 на Московском шоссе, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрали два мобильных телефона «Iphone 6» и «Samsung M 51» и денежные средств в размере 500 рублей.
Общая сумма ущерба составила 30 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

