Оперативники задержали серийных налетчиков

Здоровые мужики вламывались в квартиры женщин и грабили их. 
 
Оперативники угрозыска Главка совместно с Росгвардией задержали организованную группу серийных разбойников, сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области. Жертвами злоумышленников становились жительницы домов центральной части города, которые сами же и пускали налетчиков в свои квартиры.
18 марта 2021 года в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками угрозыска  при поддержке бойцов Росгвардии задержаны двое участников организованной группы, совершавших разбойные нападения в центральной части Петербурга.  Задержанные мужчины, 28 и 32 лет, нигде не работают. Один из них уроженец Вытегры Вологодской области, другой – гражданин одной из стран бывшего СНГ. На данный момент полицейским удалось установить причастность задержанных к трем разбойным нападениям, совершенным в квартирах на улице Некрасова и Колокольной улице. 
Во всех случаях жертвами становились женщины, которые сами же и открывали двери незнакомцам. Что примечательно, одна из них сделала это дважды. Проникнув в помещение, налетчики с применением физической силы забирали имущество своих жертв: мобильные телефоны, денежные средства, ювелирные изделия. Ущерб от противоправной деятельности составил 258 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ (разбой). Оба подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. В ходе обыска по местам проживания злоумышленников полицейскими изъяты травматический и пневматический пистолеты, резиновая дубинка, кастет и нож, а также несколько масок и балаклав. Приняты меры по установлению иных участников организованной группы, а также дополнительных эпизодов противоправной деятельности.