Экс-проректора Военмеха и его помощника-подельника оставили под стражей

Напомним, фигурантам уголовного дела инкриминируется мошенничество с госзаказом. 
 
Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановления об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Александра Иванова и Виталия Игнатенко, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ. Об этом сообщает объединенная пресс-служба городских судов.
Напомним, как полагает следствие, Игнатенко, являясь проректором по экономике и развитию БГТУ «Военмех», наделенный полномочиями по обеспечению исполнения государственного контракта с ООО "Строительные технологии комфорта" на выполнение строительно-монтажных работ на объекте строительства «Учебно-лабораторный корпус, 2 очередь» на 1-й Красноармейской улице, в 2018 году 
вступил в сговор с Ивановым (помощник проректора по экономике и развитию). 
Фигуранты подписали акт приемки-сдачи фактически не выполненных работ, на основании которого подрядчиком произведена оплата из государственного бюджета в размере не менее 96 139 781 рубля 69 копеек, государству причинен значительный материальный ущерб.
Игнатенко, оспаривая свою причастность, просил избрать домашний арест или подписку о невыезде. Иванов, не оспаривая причастность, просил избрать домашний арест.
Суд продлил меру пресечения до 28.04.2021.