Двое руководителей лесозаготовительного предприятия в течение 2-х лет занимались незаконной вырубкой леса в водоохранной зоне.
Накануне оперативники экономической полиции ГУ МВД России установили лиц, причастных к незаконной вырубке 413 кубометров леса в водоохраной зоне в Киришском районе Ленинградской области. Ими оказались двое руководителей лесозаготовительного предприятия – 54-летний гендиректор и 46-летний технический руководитель.
По данным пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, незаконная деятельность велась на протяжении двух лет и причинила лесничеству ущерб в размере 635 тысяч рублей.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

