Начальник почты отделалась условным сроком за хищение денег у клиентки банка

При вынесении приговора суд учел, что ранее судимая дама вину признала полностью, дала явку с повинной, социально адаптирована, является пенсионером, трудоустроена, единственный кормилец в семье, имеет на иждивении сына-инвалида, сама страдает хроническим заболеванием, добровольно предприняла меры по возмещению ущерба.
 
Куйбышевский районный суд вынес приговор в отношении начальника отделения почтовой связи, расположенного на Бородинской улице, д. 2/86, литер А Надии Бедретдиновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).
Суд установил, что обвиняемая в период с 4 октября по 24 декабря 2018 года, используя свое служебное положение, осуществила фиктивные финансовые операции по внесению и приему денежных средств с лицевого счета клиентки банка «Открытие». Подделав подпись потерпевший, она похитила 46 602 рубля.
Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, подсудимая пояснила, что у нее была выявлена недостача около 560 тыс. рублей, часть которой в размере 300 тысяч она погасила. Чтобы покрыть недостачи в главной кассе, а также внести средства на счета  клиентов «Почты России», с которых она ранее снимала деньги, решила похитить сбережения клиентки, размещенные в банке «Открытие».
При вынесении приговора суд учел, что ранее судимая Бедретдинова «на момент совершения преступления была не судима, вину признала полностью, как в ходе следствия, так и в ходе судебного заседания давала правдивые показания, дала явку с повинной, социально адаптирована, является пенсионером, трудоустроена, фактически является единственным кормильцем семьи, имеет на иждивении сына-инвалида, страдающего хроническим заболеванием, на учетах не состоит, сама страдает хроническим заболеванием, добровольно предприняла меры по возмещению ущерба, причиненного преступлением.
Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.