В Адмиралтейском районе ликвидирован подпольный покерный клуб

Его участниками становились «проверенные» лица, для которых был создан специальный чат в одном из мессенджеров (ВИДЕО).
 
Экономическая полиция ликвидировала подпольное игорное заведение. Покерный клуб «закрытого типа» функционировал на территории Адмиралтейского района.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудники экономической полиции Главка совместно с коллегами районного  УМВД при силовой поддержке спецполка полиции пресекли деятельность игорного клуба, расположенного в нежилом помещении дома 9 по улице Степана Разина.
Членство в покерном клубе было строго регламентировано организаторами. Его участниками  в основном становились уже «проверенные» лица, для которых был создан специальный чат в одном из мессенджеров. Там же участники «закрытого» клуба оповещались о предстоящих играх. Реклама заведения осуществлялась преимущественно посредством «сарафанного» радио либо через социальные сети, но во втором случае адрес заведения был до последнего засекречен.
В ходе обыска изъяты несколько покерных столов, чемоданы с фишками, комплекты игральных карт, а также электронный терминал для оплаты. Также были опрошены 18 игроков, которые в тот момент присутствовали в заведении.
Задержаны шестерых участников противоправной деятельности в возрасте от 25 до 42 лет. Среди задержанных как мужчины, так и женщины. По версии оперативников, организатором противоправной деятельности стал 30-летний уроженец Оренбургской области. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление.
ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). В настоящее время сотрудники экономической полиции устанавливают иные точки проведения незаконных азартных игр, а также извлечённый в результате противоправной деятельности доход. Все шестеро подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.
Ссылка на видео: https://yadi.sk/d/Gv8lR6QLVm3tAg