Квартиру арестованного за убийство главного нефролога Петербурга обокрали на Петроградке

Вор проник в опечатанное жилище, проломив потолок с чердака. Там его и повязали.
 
Квартиру арестованного за убийство жены бывшего главного нефролога Петербурга Александра Земченкова обокрали в Петроградском районе.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 16 апреля в 16:15 при проверке опечатанной квартиры подозреваемого в доме на улице Чапыгина была обнаружена открытая дверь чердака. Там задержали 41-летнего Сергея Х, вор с 25-летним криминальным «стажем».
Дочь арестованного доктора пояснила, что проникновение в квартиру было совершено путем пролома потолка. Размер ущерба устанавливается. У вора изъяли банковские карты на имя Земченкова и ювелирные изделия.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. По данным Агентства, с 1997 года воришка был пять раз судим – за кражи, грабеж, разбой и хулиганство.
Напомним, следствие полагает, что 23 февраля 2010 года Земченков в своей квартире на улице Чапыгина в ходе ссоры убил супругу, после чего спрятал ее труп на территории города.  24 марта 2010 года было возбуждено уголовное дело по статье «убийство» по факту безвестного исчезновения женщины. Предварительное следствие по данному делу неоднократно приостанавливалось и возобновлялось.  Последний раз предварительное следствие было возобновлено 28 декабря 2020 года.  17 января срок предварительного следствия продлен до 28.04.2021.
30 марта  2021 года Земченков был задержан. Обвиняемый и его адвокат просили применить домашний арест, но суд принял решение о заключении под стражу сроком до 27 апреля.