Работника МБУ «Ритуальные услуги» попытались убить отверткой

На пересечении Усть-Ижорского шоссе и Софийской улицы, инсценировав ДТП, боец из бригады Маги попытался поквитаться с муниципальным могильщиком за кладбище в Углово.
 
Как удалось узнать корреспонденту «Конкретно.ру», все началось с того, что работника МБУ «Ритуальные услуги» Артема Иканина, который по роду деятельности должен трудиться на этом кладбище, подрезал «Опель» синего цвета с армянскими номерами и стал прижимать к обочине. По всей вероятности, задачей людей, сидящих в «Опеле», было выманить его из машины. Оба автомобиля остановились, Иканин замешкался, отстегивая ремень безопасности. В этот момент к нему подскочил человек из второй машины с отверткой в руке, разбил рукоятью стекло и крикнув: «Ты труп», попытался нанести удар острием в грудь работнику МБУ.
Иканин, по его словам, в ответ резко распахнул водительскую дверь, нападавший отлетел, однако попытался повторно ткнуть отверткой. Однако получил удар ногой в область таза, а затем прямой в челюсть. После чего ретировался, и «Опель» тут же рванул прочь. Артем Иканин вызвал полицию и написал соответствующее заявление. У него зафиксированы рваные раны на левой руке.
Вокруг погоста во Всеволожском районе уже почти год происходят «бои местного значения». Несмотря на требования надзорных органов и почти 20 КУСП по линии МВД, хозяйничать здесь продолжает ИП Лигина О. М., которое опекают люди из группировки Бройлера. Силовое крыло «кладбищенской мафии» районного масштаба возглавляет некий Мага, активно привлекающий к участию в потасовках, а то и гораздо более опасных акциях своих земляков.
Аффилированность Оксаны Лигиной, именующей себя директором кладбища в Углово, может вполне подтверждаться тесной связкой ее мужа с лидером группировки – Сергеем Михайловым. В 90-х годах Михайлов носил фамилию Мискарев, был активным членом малышевской ОПГ, за свой качковый вид прозванный Бройлером. Отсидев, гангстер легализовался, переписался на фамилию супруги и даже каким-то образом превратился в профессора одного из петербургских вузов. В настоящее время Лигин и Михайлов проходят по одному из уголовных дел, давая показания о том, как заносили взятки чиновникам.
По факту нападения на работника МБУ «Ритуальные услуги» зарегистрирован материал в  КУСП №3778 в 39 отделе полиции.