Руководство группы компаний-перевозчиков подозревается в мошенничестве с кредитами

Злоумышленникам удалось оформить кредиты на сумму около 8 миллионов рублей.

 Оперативники экономической полиции ГУ МВД России задержали руководство группы компаний-перевозчиков, подозреваемых в мошенничестве с получением кредитов на бизнес.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, схема заключалась в следующем: злоумышленники, вступив в сговор с работниками одного из банков Санкт- Петербурга, заключали кредитные договоры на финансирования хозяйственной деятельности фирмы. Для этих целей они предоставляли в финансово-кредитное учреждение недостоверные сведения о реальном финансовом состоянии организации. Конечной целью, которую преследовали злоумышленники, стал невозврат полученных кредитных денежных средств. В общей сложности им удалось оформить кредиты на сумму около 8 миллионов рублей.
Среди задержанных − 43-летний владелец ряда компаний, осуществляющих перевозки, а также двое директоров этой компаний 38-и и 41-го года.
ГСУ СК РФ возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Собственник компаний ранее уже был судим за аналогичное преступление. Он заключен под стражу, директорам компаний избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.