Лжеполицейский выманил у старушки около 300 000 рублей

Якобы ее дочь устроила ДТП с пострадавшими.
 
Пожилая жительница Васильевского острова стала жертвой мошенников.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 82-летней пенсионерке днем 22 апреля позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сообщил, что ее дочь попала в ДТП в котором пострадала женщина. Срочно необходимо 800 000 рублей для оплаты лечения пострадавшей, чтобы избежать уголовной ответственности, пугал старушку лжеполицейский, а затем  сообщил, что за деньгами приедет «Ковалев Андрей Геннадьевич».
Через час в квартиру на Наличной улице пришел неизвестный, которому женщина она передала 200 000 рублей, 400 долларов США и 450 Евро. Общая сумма материального ущерба составила 272 259 рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Похожая история произошла в тот же день с 93-летней жительницей Веселого Поселка. Бабушке на домашний телефон с неустановленного номера позвонила неизвестная, которая сообщила, что ее внука сбила машина, когда он переходил дорогу на красный сигнал светофора и нужно заплатить 300 000 рублей, чтобы внука осудили на меньший срок.
Далее аферистка сказала, что за деньгами придет сотрудник в форме по имени «Андрей». Вскоре сообщник мошенницы явился и получил 200 000 рублей – все, что было у пенсионерки.