Житель Ленобласти пристрелил родного дядю по пьяни

Подозреваемый ранее дважды судим.
 
Житель деревни Сукса Тихвинского района Ленобласти пристрелил родного дядю по пьяной лавочке.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», сообщение о стрельбе и ранении человека поступило в местную полицию 1 мая в 15:33. На месте происшествия по «горячим следам» 46-летний неработающий. Муэчину подозревают, что в ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, он из неустановленного оружия произвел выстрел в голову своему дяде. От полученных ранений родственник скончался на месте происшествия.
Подозреваемый заявил, что оружие утопил в реке Паша. Ружье МР вытащили, оно оказалось с  изменением технических характеристик. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.
Подозреваемый ранее дважды судим, но оба раза отделался условным сроком.
Другой рецидивист устроил стрельбу 1 мая днем на левом берегу реки Волхов, около моста в городе Сясьстрой. 47-летний неработающий местный житель в результате конфликта произвел 4 выстрела в землю в сторону 32-летнего петербуржца и его знакомых из гладкоствольного помпового ружья «Mossberg» производства США.
Стрелок задержан, возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством). Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Подозреваемый ранее семь раз судим – за кражи, хулиганство, побои.
По уточненным данным, инцидент произошел возле бывшего рыболовецкого колхоза, на берегу реки. Компания мужчин приехала из Петербурга для ловли рыбы. Там на территории колхоза мужчины решили воспользоваться мангалом. В этот момент из полуразрушенного здания вышел мужчина, который начал вести себя агрессивно, запрещая им пользоваться якобы его личным имуществом и находиться на территории, которая якобы ему принадлежит. После этого неизвестный, возомнивший себя хозяином, зашел в здание колхоза и вышел уже с ружьем. В результате продолжившегося конфликта, гражданин крикнул «вы все здесь поляжете» и несколько раз выстрелил в землю в сторону компании.