У юриста из Краснодара угнали в Петербурге Ленд Крузер

А артист Московской филармонии лишился Хендай Санта Фе.
 
В Петербурге угнали две дорогие иномарки, принадлежащие адвокату из Краснодара и артисту оркестра Московской филармонии.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне утром в полицию обратился 39 житель Краснодара, адвокат, который сообщил, что в ночь с 4 на 5 мая от дома 23/1 на Варшавской улице угнан его автомобиль «Ленд Крузер» белого цвета, 2017 года выпуска, стоимостью 4,5 млн рублей. Автомобиль застрахован по ОСАГО до августа 2021 года, КАСКО не застрахован (дополнительными охранными системами, в том числе системой слежения не оборудован).
Камеры зафиксировали, что угнанный автомобиль двигался 5 мая в 5.52 утра от Софийской улицы к Октябрьской набережной.
По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).
Еще одной жертвой угонщиков стал накануне 51-летний житель Подмосковья, артист оркестра столичной филармонии. Его синий Хендай Санта Фе, 2019 года выпуска, был припаркован у дома 14 на Пулковском шоссе вечером 4 мая, а 5 мая в 11 утра владелец не обнаружил своей иномарки стоимостью 2 млн рублей.
Автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО, дополнительными средствами спутниковой сигнализации не оборудован.
Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что 4 мая в 20.39 двое неизвестных садятся в машину и уезжают с места происшествия. По данным АИС КПА, в 20:52 иномарка двигалась по Предпортовой улице к КАД.
Также возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).