Рецидивист из-за бутылки водки взял в заложники мать с ребенком

32-летний мужчина украл в «Пятерочке» бутылку водки и попытался скрыться. Во время преследования он схватил проходящих мимо женщину с 3-летней малышкой и, угрожая ножом, потребовал полицейских удалиться.
 
В Калининском районе задержан подозреваемый в краже в магазине «Пятерочка», взявший в заложники двух женщин.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне около 17 часов в магазине «Пятерочка», расположенном на Пискаревском проспекте, 32-летний неработающий местный житель похитил бутылку водки и попытался скрыться. В ходе преследования нарядом патрульно-постовой службы у дома 14 на Антоновской улице он схватил проходящую мимо 35-летнюю женщину и ее 3-летнюю дочь и, угрожая ножом, потребовал полицейских удалиться на безопасное расстояние, после чего побежал в сторону проспекта Металлистов. У дома 7 на Антоновской улице при преследовании злоумышленник также угрожал ножом 26-летней студентке-медику и ее маленькой дочери, 2017 года рождения, проживающими поблизости. Впоследствии его задержали у дома 69 на проспекте Металлистов.
У задержанного изъята металлическая заточка, возбуждены уголовные дела по ст. 119 ч.1, ст. 161 ч.1 и ст. 318 УК РФ (угроза убийством; грабеж; применение насилия в отношении представителя власти).
Ранее мужчина уже был судим за изнасилование, кражу, грабеж и разбой, а также за мошенничество.
Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.