В Рыбацком похищены 4 центнера железнодорожных деталей

Злоумышленники работали сварщиками в ремонтном депо. 
 
В Санкт-Петербурге транспортными полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлены подозреваемые в совершении кражи деталей.
Как сообщает пресс-служба ведомства, установлено, что 48-летний житель Псковской области и его подельник 41-летний односельчанин подрабатывали сварщиками в ремонтном депо у железнодорожной станции Рыбацкое. Используя свое служебное положение, они вступили в преступный сговор и совершили тайное хищение 36 пружин, предназначенных для ремонта подвижного состава. Погрузив детали весом более четырех центнеров на личный автомобиль, злоумышленники попытался доставить их в пункт приема черного металла. Однако довести до конца свой противозаконный замысел им не удалось. В момент реализации их выявили сотрудники транспортной полиции.
Выяснено, что «любители легкой наживы» ранее неоднократно попадали в поле зрения полиции за совершение краж. 
В настоящее время следственным отделом Санкт-Петербург – Витебского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, уточнили в пресс-службе. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.