Раскрыто убийство врача в Лужском районе

По подозрению в совершенном преступлении задержан бывший супруг доктора, актер киномассовок. Ранее мужчина  уже поднимал на нее руку, но был прощен.
 
Раскрыто убийство врача межрайонной больницы Лужского района.
Об исчезновении 38-летней жительницы поселка Оредеж стало известно 10 мая. Днем ранее доктор якобы ушла из дома и не вернулась. 12 мая было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», по подозрению задержан 38-летний бывший муж врача. Как полагает следствие, 9 мая по месту жительства бывшей супруги в ходе конфликта на почве финансовых разногласий он ударил женщину черенком лопаты по затылку. После этого связал труп веревкой, упаковал в вещевой мешок, вывез на территорию очистных сооружений в поселке Оредеж и выбросил в колодец с водой. Туда же было сброшено орудие убийства.
В настоящее время поиски тела продолжаются. Работы затруднены большим количеством воды и ила на дне колодце.
По данным Агентства, подозреваемый 26 июня 2020 года около 1 часа ночи в состоянии алкогольного опьянения в квартире на улице Карла Маркса  ходе конфликта избил бывшую супругу. По факту было возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ, но через полгода мировой суд закрыл его в связи с примирением сторон.
О подозреваемом известно, что он не работает, изредка снимается в массовках в кино.