Директор компании по установке бассейнов говорит, что подросток якобы ударил его несовершеннолетнюю дочь. На самом деле девочка попала под качель.
Подросток получил тяжелые травмы на детской площадке в Петроградском районе. Подозревают предпринимателя.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», вечером 16 мая в полицию обратилась мать 14-летнего семиклассника. Женщина рассказала, что во дворе дома 13 по Большой Зелениной улице, на территории детской площадки, неизвестный избил ее сына-гимназиста. Мальчик с открытой черепно-мозговой травмой, переломом лобной пазухи, в состоянии средней тяжести госпитализирован в Детскую больницу № 19 имени Раухфуса.
У парадной дома 11/2 по той же улице стражами порядка был задержан 34-летний предприниматель, директор компании по строительству и обслуживанием бассейнов. Бизнесмен утверждает, что конфликт произошел во время игры на детской площадке, где подросток якобы ударил его несовершеннолетнюю дочь. На самом деле видеозапись показывает, что девочку ударило качелью. Но это вызвало смех парня, что взбесило папашу-бизнесмена.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

