Рассеянный житель Невского района стал жертвой мошенников

Банк вместо помощи засчитал мужчине взятый аферистами кредит и... начислил на него проценты.
 
Рассеянный житель Невского района стал жертвой мошенников. При этом помощи от своего банка, по сути, не дождался.
Отчасти мужчина, конечно, и сам виноват. 22 ноября прошлого года 44-летний петербуржец потерял свой смартфон. Через несколько дней он отправился в салон сотовой связи, чтобы заблокировать сим-карту, но там ответили, что не могут этого сделать. Почему, так и осталось непонятно. Мужчина пошел в первый банк для блокировки карты, привязанной к его номеру телефона, и там узнал, что на его имя заказана кредитная карта. Он позвонил во второй банк и услышал, что и там на него оформлена кредитная карта. 
Как сообщили корреспонденту «Невки78» в правоохранительных органах, потерпевшему удалось заблокировать карты, и списания средств не произошло.
Но когда петербуржец захотел воспользоваться картой третьего банка, то оказалось, что она заблокирована. После звонка в учреждение ему сказали, что на его имя оформлена другая карта, на которую поступил кредит в сумме 120 000 рублей. И деньги уже сняты!
После перевыпуска карты в квартиру бедолаги прибыл курьер с новой кредиткой. Надо отдать должное, мужчина был начеку, и в договоре разглядел несовпадение паспортных данных и адреса, а потому отказался получать карту. Заглянув в мобильный банк, он увидел, что на его имя числятся уже две карты, а номер телефона кто-то пытается сменить. Последовал звонок в службу поддержки и блокировка карт. И снова – перевыпуск, в дверь звонит курьер... И вновь в мобильном банке информация о том, что кто-то пытается сменить номер телефона. И снова – звонок в банк, блокировка и обещание провести служебную проверку.
Петербуржец перевел дух. И напрасно. Через пять месяцев, 4 мая, он позвонил в банк и из разговора понял, что никакого заключения по его заявлению нет. То есть служебная проверка, скорее всего, не проводилась. Но настоящая «новость» заключалась в том, что на мужчине все также числится кредит 120 000 рублей. Более того, на него уже набежали проценты.
Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества.