Подвыпившую девицу с острым языком избили в парке Есенина

А вступившемуся за нее парню разбили голову бутылкой.
 
Двух человек увезли в больницу из парка Есенина в Веселом Поселке. Полиция ищет седобородого мужчину в шортах.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», вечером 4 июня Мариинская больница приняла 32-летнего мужчину со скальпированной раной височной области и с шоком от кровопотери, а также 29-летнюю жительницу Невского района с закрытой черепно-мозговой травмой и сломанным носом. От обоих пациентов явственно несло алкоголем.
По предварительным данным, в парке Есенина на улице Дыбенко женщина в компании подруга, находясь в одной из беседок, громко рассуждала на тему «какие мужики все сво...».  В нелицепритятных выражениях в адрес «сильного» пола она не стеснялась, и громкость давала на полную мощность.
Из соседней беседки поднялся неизвестный мужчина лет 40-43, с сединой в бороде (и бесом в голове), подошел к «критикессе» и ударил ее в лицо. Этого зрелища не смог стерпеть молодой петербуржец в другой беседке. Он вступился за даму, и тут же получил удар: незнакомец разбил бутылку о стол и нанес ему удар «розочкой», после чего скрылся.
Преступник был в белой футболке, темных шортах и с серой кепкой на голове. По этим скудным приметам его пытаются найти правоохранители.