Троица метадоновых «химиков» предстанет перед судом

Нарколаборатория была оборудована в коттедже в Ленобласти, откуда изъяли 73 килограмма метадона (ВИДЕО).
 
Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении троих граждан, обвиняемых в совершении 18 преступлений, предусмотренных частями четвертой и пятой статьи 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).
Как сообщает пресс-служба петербургского Главка со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк, организованная группа была создана в 2016 году жителем города на Неве, который вовлек в противоправную деятельность своего институтского товарища и фитнес-инструктора.
В частном двухэтажном доме в Ленинградской области на высокотехнологичном оборудовании сообщники синтезировали наркотическое средство метадон. Торговля запрещенным веществом велась на одной из площадок в теневом сегменте интернета. Сбыт готовой продукции происходил через тайники-закладки.
Деятельность группировки была пресечена в мае прошлого года сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
В ходе обысков из незаконного оборота изъято 73 килограмма наркотического средства метадона, что эквивалентно 36,5 тысячи разовых доз.
«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу», - сообщила  Ирина Волк.
Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=G6PZQ5NDtPg