В Петербурге возбуждено уголовное дело против организаторов подпольных казино

11 участников преступной группы за полтора года открыли 19 игорных заведений, получив доход свыше 70 млн рублей.
 
Главным следственным управлением Следственного комитета России по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела в отношении 11 лиц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). 
По данным пресс-службы ведомства, в настоящее время  в отношении 6 обвиняемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества  и участие в нем).
По версии следствия, обвиняемые  с целью незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования создали преступное  сообщество, состоящее из структурных подразделений с руководством и распределением функций, а также координацией преступных действий участников сообщества. Обвиняемые разрабатывали планы, создавали условия для совершения преступлений, в которых лично участвовали и производили раздел преступных доходов. С октября 2019 года по апрель  2021 года в различных районах  города соучастники организовали деятельность  19 незаконных игорных  заведений, получив доход в сумме не менее 70 миллионов  рублей.
В рамках расследования уголовного дела проведено 50 обысков, в ходе которых изъято около 200 игровых автоматов, а также предметы и документы, представляющие интерес для следствия.
Расследование уголовного дела продолжается.