Родители Валерия Меладзе – не миллионеры

Мошенники «развели» пожилую пару, забрав 300 000 рублей якобы для спасения племянницы от уголовной ответственности. А просили миллион.

 

Жертвами мошенников стали родители певца Валерия Меладзе. Деньги понадобились якобы для спасения племянницы от уголовной ответственности. Вообще-то с них рассчитывали получить миллион, но столько у пожилых людей не нашлось, пишет «КремлинМедиа».

Развод начался со звонка молодой женщины, представившейся племянницей. Якобы она стала виновницей ДТП с пострадавшей и теперь ей могут дать реальный уголовный срок. Однако в «полиции» готовы урегулировать вопрос за определенную сумму. Фальшивая племянница передала трубку такому же фейковому старшему следователю, а тот запросил миллион за закрытие дела.

Так много денег у родителей певца не оказалось, поэтому сошлись на 300 тысячах. Деньги, упакованные в постельное белье с полотенцем, пенсионеры передали неизвестному мужчине. Мошенники предоставили отличный сервис - пенсионерам никуда не пришлось ехать, посыльный подъехал прямо к дому.

Только после того, как передали деньги, старики догадались позвонить родственникам и выяснили, что племянница в порядке, а их обманули. Возбуждено уголовное дело, полиция им занимается.