Тело пропавшей в мае врача Лужской больницы обнаружили в озере у поселка Оредеж

По подозрению в убийстве задержан супруг погибшей, который признал свою вину и указал место, куда выбросил тело.

 

В городе Луге продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в мае 2021 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство) по факту безвестного исчезновения врача межрайонной Лужской больницы. 38-летняя женщина, проживающей в поселке Оредеж Лужского района Ленинградской области, 9 мая 2021 ушла из дома и не вернулась.

В ходе следственно-оперативных мероприятий совместно с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России 13 мая по подозрению в преступлении задержан 37-летний бывший супруг пропавшей. По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия мужчина признал вину в совершенном преступлении и в ходе проверки показаний на месте указал место сокрытия тела потерпевшей, которое на тот момент времени не обнаружено.

Как сообщает пресс-служба областного Следкома, в рамках расследования уголовного дела в воде озера Антоновское у поселка Оредеж было обнаружено тело женщины, предположительно, без вести пропавшей, которое находилось в брезентовом мешке. Подтверждение личности погибшей будет после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Проводятся следственные-оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения тела потерпевшей и всех обстоятельств преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.