Полицейские вычислили заказчика и исполнителей поджога автомобиля адвоката

Председатель адвокатского бюро представлял интересы бывшей супруги мужа заказчицы при разделе совместно нажитого имущества

 

Сотрудники уголовного розыска Главка задержали заказчика и исполнителей поджога автомобиля в декабре 2020 года.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 29 декабря 2020 года около 01.46 неизвестный злоумышленник, находясь у дома 34 на Суворовском проспекте, поджог автомобиль «JeepWrangler» после чего скрылся с места происшествия. Данным автомобилем фактически пользуется 44-летний председатель адвокатского бюро.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Главка 28 июля 2021 года по месту проживания в садоводстве «Гранит» Всеволожского района Ленобласти задержана 69-летняя женщина, которая в октябре 2020 года, в ходе встречи с мужчинами 35 и 40 лет попросила их оказать физическое или моральное воздействие на председателя адвокатского бюро, представляющего интересы бывшей жены супруга заказчицы при разделе совместно нажитого имущества. 

40-летний мужчина обратился с данным предложением к 34-летнему гражданину, который совместно с 30-летним непосредственным исполнителем у дома 34 по Суворовскому проспекту подожгли автомобиль «JeepWrangler».

За поджог автомобиля мужчины получили от гражданки денежные средства в сумме 250 тысяч рублей.

Злоумышленники задержаны.

В отношении женщины и троих мужчин избрана мера пресечения - обязательство о явке.