У «кладмена» изъяли в Сосновой Поляне 30 свертков амфетамина

27-летний уроженец ближнего зарубежья приобрел синтетический наркотик через интернет с целью дальнейшей реализации путем закладок.

 

Сотрудниками транспортной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий у станции Сосновая поляна задержан 27-летний уроженец ближнего зарубежья.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе личного досмотра у молодого человека  обнаружены и  изъяты 30 свертков с кристаллическим веществом белого цвета. Подозреваемый хранил запрещенные вещества в наружном кармане брюк.

Согласно заключению экспертно-криминалистического исследования, изъятое вещество оказалось амфетамином, общей массой более 60 грамм, что является крупным размером.

Стражами магистралей установлено, что «кладмен» приобретал синтетический стимулятор через интернет с целью дальнейшей перепродажи путем закладок на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка психотропных веществ в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

Задержанному избрана мера пресечения в виде ареста в порядке статьи 91 УПК РФ.