Студент ИТМО умер не от шлепка по ягодицам

Смерть парня наступила от тяжелой травмы живота, показало вскрытие. Уголовное дело переквалифицировано на тяжкую статью, задержан автовладелец.

 

История со смертью 20-летнего первокурсника ИТМО на Васильевском острове получила ожидаемое продолжение.

Напомним, труп неизвестного мужчины европейской внешности, на вид 20 лет, был обнаружен 9 августа около трех часов ночи у дома 23/1 по улице Кораблестроителей. Тело лежало у автомобиля Pajero, владелец авто стоял рядом.

Мужчина пояснил, что ночью сработала сигнализация на брелоке от иномарки. Он вышел на улицу и увидел неизвестного у своей машины, который что-то делал у капота.

Подойдя к незнакомцу, автовладелец слегка ударил его ладонью по ягодицам, после чего неизвестный упал. По прибытии скорой помощи была констатирована смерть. Полиция возбудила уголовное дело по статье 109 УК ПФ (причинение смерти по неосторожности) и взяла у автовладельца, 49-летнего водителя садово-паркого хозяйства, обязательство о явке

Вскрытие показало, что смерть парня наступила вследствие тупой травмы живота с разрывом брыжейки толстой кишки. По данному факту Следком возбудил уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Задержан автовладелец. Как полагает следствие, в ходе конфликта с потерпевшим он нанес студентк множественные удары неустановленным следствием предметом в область туловища.