Таксист Uber с сообщником ограбил пассажира в Веселом Поселке

Два «кавказца» достали нож, отобрали ценности потребовали принести им 100 000 рублей.

 

Житель Мурманской области был ограблен таксистом в Петербурге.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 40-летний ведущий специалист крупной строительной компании из Кандалакши 12 августа около 13:20 через приложение «Uber» вызвал такси. По вызову прибыл автомобиль BMW 520 с госзнаками Ленобласти.

Машина направилась в гостиницу на Социалистическую улицу, заезжая попутно по требованию заявителя в другие адреса. Не доезжая конечного адреса, водитель такси предложил пассажиру расплатиться, на что получил отказ.

Тогда таксист отвез строителя к дому 13/1 по проспекту Большевиков, где их уже ожидал неизвестный. Водитель и незнакомец стали требовать от пассажира 5 000 рублей, а после отказа достали нож и, угрожая лезвием, отобрали наручные часы Philip Laurence в золотом корпусе и iPhone 7, после чего скрылись. Ущерб составил 57 000 рублей. Якобы после этого, утверждает заявитель, таксист и незнакомец требовали от него принести на следующий день им 100 000 рублей.

По словам потерпевшего, оба – кавказцы 20-25 и 30-35 лет. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).