Рецидивист пытался изнасиловать двух женщин в Московском районе

Насильника схватили прохожие и передали полиции.

 

Ранее неоднократно судимый петербуржец задержан в Московском районе при попытке изнасилования двух женщин.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 14 августа около 1 часа ночи у дома 20/6 по проспекту Юрия Гагарина неизвестный, избив руками и ногами Яковлеву 29-летнюю девушку-бармена, совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера, после чего с места скрылся. Пострадавшую доставили в больницу  закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ссадинами в области обеих лучезапястных суставов, ушибами правой половины лица и шеи. Возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ.

15 августа в половине первого ночи  неподалеку, у дома 86 по проспекту Космонавтов, неизвестный пытался изнасиловать 52-летнюю уборщицу. Насильник был задержан прохожими и передан полиции. Им оказался 39-летний житель Купчино. Жертву госпитализировали с переломом нижней стенки орбиты слева, ушибами и гематомами параорбитальной области слева, в состоянии средней тяжести.

Установлено, что задержанный причастен и к первому преступлению. Мужчина с 1999 года был пять раз судим за грабежи, разбой, изнасилования и насильственные действия сексуального характера.