В центре Петербурга прохожего обстреляли из окна

В Колпино белорус и украинец палили из автомата. А в Красном Селе приезжий из Ленобласти упражнялся в стрельбе по мишеням.

 

В Петербурге последнее время много стреляют. Три случая зафиксированы в минувшее воскресенье.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 22 августа 31-летний водитель одного ООО, проходя мимо дома 14 по Серпуховской улице, стал живой мишенью. По нему из окна второго этажа выстрелили из пневматики. По сообщению полицией был задержан неработающий 23-летний житель указанного дома, у которого изъяли пневматический пистолет Glether. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

Накануне около 18 часов а полицию Колпино поступило сообщение о том, что на мосту на Вознесенском шоссе неизвестные стреляют в воздух из автомата очередями. На месте происшествия по «горячим следам» были задержаны 30-летний гражданин Беларуси без регистрации и 36-летний гражданин Украины с временной регистрацией. У них отобрали автомат и 15 гильз. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

А еще через пару часов полиция выехала по сообщению о стрельбе в Красное Село и задержала 44-летнего жителя Ленобласти. Мужчина в парке Красного Села на улице Горбунова стрелял из пневматической винтовки по мишеням. Оружие изъято, возбуждено уголовное дело.