Дело сотрудников детсада на Яхтенной улице множится эпизодами и новыми статьями

Двух воспитателей и их помощницу теперь подозревают в сексуальном насилии над семью детьми.

 

Дело сотрудников детсада на Яхтенной улице умножилось новыми эпизодами и еще одной статьей Уголовного кодекса.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 26 августа прямо в помещении детского сада №19 были задержаны три женщины: воспитательницы 23-х и 36-ти лет и 42-летняя помощник воспитателя. По версии следствия, в период с сентября по декабрь 2020 года подозреваемые совершали насильственные действия сексуального характера в отношении семи воспитанников детского сада.

Следком к ранее возбужденному делу об истязаниях (статья 117 УК РФ) добавил нового уголовное дело – по части 4 статьи 132 УК РФ.

Приморский районный суд 27 августа вынес постановления об избрании мер пресечения в виде запрета определенных действий в отношении Марины С., Айтекин Б., и Виктории Л., сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Процессы проходили в закрытом режиме. Вину никто не признал. Суд избрал запрет определённых действий, которые применяются до отмены или изменения меры пресечения. Всем запрещено посещать массовые мероприятия и участвовать в них;  общаться со всеми лицами, за исключением близких родственников, а также защитника, встречи с защитником осуществлять по месту запрета определённых действий;  вести переговоры с использованием любых средств связи; отправлять и получать посылки, бандероли, письма, телеграммы.