Житель Тосно, забивший свою мать, взят под стражу

В ближайшее время 25-летнему мужчине будет предъявлено обвинение по статье «умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

 

Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения 26 августа 2021 года в квартире одного из домов города Тосно тела 56-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Как сообщает пресс-служба Следкома, следствием установлено, что в ночь с 25 на 26 августа женщина находилась у себя к квартире со своим 25-летним сыном. В ходе конфликта, возникшего между ними, мужчина нанес множество ударов кулаком в голову и в область грудной клетки своей матери. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления.

Продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.