В Приморском районе задержали юных любителей алкоголя

Двое парней 18 и 19 лет украли бутылку виски, но были остановлены охранником гипермаркета. Один из них пытался воспользоваться газовым пистолетом (ВИДЕО).  

 

Накануне ночью около 03:00 в полицию поступило сообщение от администратора одного из сетевых магазинов, что в гипермаркете по улице Парашютной двое неизвестных напали на охрану. Прибывшие на место полицейские установили, что 19-летний мужчина вместе с напарником вошли в гипермаркет, где взяли со стеллажа бутылку виски и попытались выйти, не оплатив товар, но были остановлены охранником магазина. В момент задержания 19-летний парень вытащил газовый пистолет и попытался им воспользоваться, но охранник сумел выбить из рук пистолет и задержать злоумышленника. В результате произошедшего охранник магазина был госпитализирован в медучреждение в удовлетворительном состоянии.

В результате оперативно-розыскных мероприятий у дома 1 на улице Уточкина был задержан 18-летний соучастник. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статье 162 УК РФ (Разбой). Злоумышленники задержаны на основании статьи 91 УПК РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/d/UHeah9RolmSdHA