Товаровед ломбарда наказана исправработами на 4 месяца за присвоение 75 тыс. рублей

Обвиняемая, используя паспорт неосведомленного клиента, оформила от его имени залоговые билеты за якобы сданные им ювелирные изделия.

 

Василеостровский районный суд вынес приговор в отношении товароведа ломбарда ювелирной сети «585*Золотой», расположенного на Наличной улице, дом 40/1, лит.А,  признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, 17 ноября 2020 года товаровед внесла недостоверные сведения в программу 1С МультиФронт и составила  фиктивные документы. Обвиняемая, используя паспортные данные неосведомленного о ее преступных намерения клиента, изготовила залоговые билеты на сумму 25 000 рублей, 20 000 рублей и 30 000 рублей от его имени якобы за сданные в ломбард ювелирные изделия и полученные за них деньги. Деньги она присвоила себе, причинив ломбарду ущерб на 75 тыс. рублей.

Решением суда женщине назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 5 процентов из заработной платы в доход государства условно с испытательным сроком 8 месяцев.
 Кроме того, суд взыскал в пользу ООО «Ломбард ЮС-585» в счет возмещения материального ущерба 75 тыс. рублей.