Суд арестовал насильника - помощника депутата МО г. Петергоф

Мужчина надругался над  ученицей 11 класса, пригласив ее домой и предварительно напоив.  

 

Петродворцовый районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.б ч.2 ст.131 УК РФ. Процесс проходил в закрытом режиме, сообщает объединенная пресс-служба судов города. 12 сентября подозреваемый был задержан в порядке ст.91 УПК РФ, и в этот же день ему было предъявлено обвинение. 

Как сообщало АН «Оперативное прикрытие», мужчина заманил школьницу к себе домой, напоил, избил и надругался. 

Следствие, обосновывая свое ходатайство, указало, что обвиняемый может скрыться от органов предварительного следствия и суда, обладает значительными социальными связями на территории Петродворцового района, является помощником депутата Муниципального Совета МО г. Петергоф. В связи с этим у суда есть основания полагать, что, оставаясь на свободе, обвиняемый может оказать давление на потерпевшую и свидетелей.

Обвиняемый и защитник возражали, просили избрать более мягкую меру пресечения, чем заключение под стражу, в том числе в виде домашнего ареста, поскольку подозреваемый имеет в собственности жилое помещение, где зарегистрирован и проживает один, работает, не собирается оказывать на потерпевшую давление. 

Срок меры пресечения –  до 11 ноября 2021 года.