Три торговых центра «заминировали» в Петербурге из Швейцарии

А врач из Красного Села пригрозил взорвать офис Сбербанка. Доктору грозит уголовное дело.

 

Три торговых центра «заминировали» в Петербурге.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 24 сентября на электронную почту УФСБ, управлений полиции Василеостровского и Невского районов поступили сообщения о заминировани ТРЦ «Галерея» на Лиговском проспекте, ТЦ «Шкиперский Молл» на Васильевском острове и ТРЦ «Невский Центр». Письма пришли с адреса почтового сервиса в Швейцарии и бесплатной почты @mail.ru.

Из ТЦ «Шкиперский Молл» эвакуировали 800 человек. В других эвакуация не проводилась. При смотре комплексов и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также накануне около 18 часов из службы безопасности Сбербанка в полицию Красносельского района поступило сообщение о том, что в контактный центр банка  с мобильного телефона позвонил Т. Мужчина заявил, что взорвет или подожжет один из офисов Сбербанка, находящихся в Красном Селе.

Были проверены офисы Сбербанка на проспекте Ленина и Театральной улицы. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

Через полчаса в Красном Селк, на Бронетанковой улице, полицией был задержан подозреваемый, 50-летний  врач неотложной помощи городской поликлиники. На доктора составили протокол, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.