Жителя Тосно подозревают в истязании дочери-школьницы

Девочка убежала из дома от отца-садиста.

 

Жителя города Тосно задержали и посадили в изолятор МВД за истязания малолетней дочери.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 24 сентября полиция Тосненского района начала розыск 9-летней жительницы райцентра. Ученица третьего класса около 18 часов ушла из дома на проспекте Ленина и пропала. Школьницу нашли на следующий день у знакомой на Октябрьской улице.

В полиции девочка рассказала, что с декабря 2020 года 46-летний отец неоднократно избивал ее. В семье также растут 8-летняя сестра и 7-летний брат. Семья на учете в полиции не состоит.

Следователем СК в отношении главы семейства возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «г» части 2 стать 117 УК РФ (истязание, причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, в отношении двух и более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего). Мужчина задержан. По данным Агентства, он ранее пять раз судим – за неуплату алиментов, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, умышленное уничтожение или повреждение имущества, побои, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.