Обменялись «мнениями»

На юге Петербурга водитель автобуса пальнул в иномарку из травмата. Студент ответил очередью красящих шариков из пейнтбольного ружья.

 

Конфликт двух автовладельцев в Красносельском районе закончился в полиции встречными заявлениями друг на друга.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 26 сентября в 09:40 в полицию поступило заявление от 44-летнего водителя ГУП «Пассажиравтотранс». Мужчина рассказал, что  пятью минутами ранее в поселке Сергиево, на улице Калинина, в результате дорожного конфликта неизвестный водитель Volkswagen Tuareg произвел около 8 выстрелов из предмета похожего на ружье для пейнтбола  по его автомашине заявителя Peugeot 308 и скрылся.

В 12:30 иномарка была остановлена у дома 37 по Волхонскому шоссе. В ней находился 20-летний студент 4 курса Государственного экономического университета. У него изъяли пейнтбольный маркер Tippmann,  газовый баллон и шары для пейнтбола.

Молодой человек написал встречное заявление на водителя автобуса. По его словам, тот выстрелил  из неустановленного оружия в сторону его иномарки, повредив лобовое стекло. Ущерб составил 40 000 рублей.

Установлено, что сотрудник «Пассажиравтотранса» имеет травматический пистолет МР-80-13Т с лицензией, истекшей в 2017 году.

Оба автовладельца отпущены под обязательство о явке. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.