Пенсионерка-миллионерша решила увеличить свои доходы и лишилась 5 миллионов

Почти 4 миллиона рублей выманили мошенники у пенсионера из Петергофа.

 

Пожилая петербурженка решила приумножить свое состояние и крупно погорела.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 69-летняя жительница Дачного рассказала сотрудникам полиции, что с 4 августа по 28 сентября на ее мобильный телефон звонил неизвестный. При этом высвечивались коды Москвы и Великобритании.

Незнакомец представился сотрудником организации «по увеличению доходов», и предложил пенсионерке увеличить их путем финансовых вложений. Женщина перевела все свои денежные средства на указанные неизвестным счета, а именно 4 950 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Почти 4 миллиона рублей выманили мошенники у пенсионера из Петергофа. Неизвестный звонил 77-летнему мужчине с 22 по 29 сентября и представлялся сотрудником полиции. Напугав дедушку сообщением, что на его банковских счетах якобы происходят подозрительные операции, аферист убедил пенсионера перевести имеющиеся у него денежные средства «на безопасный счет». Мошенникам улетели 3 859 000 рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А 69-летняя жительница Гражданки подарила мошенникам 1 миллион рублей. С 24 по 27 сентября ей звонил неизвестный, который представлялся сотрудником Сбербанка. Ошарашив пожилую женщину сообщением, что от её имени якобы подана заявка на кредит, злоумышленник уговорил ее снять со своих счетов деньги и перевести «на безопасные счета».