Телефонный «террорист» обстрелял женщину с ребенком в Московском районе

А на Охте неизвестный палил по окнам жилого дома.

 

Опасный инцидент со стрельбой произошел в Московском районе.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 16 октября около 21 часа в службу «112» поступило сообщение от неизвестного о том, что у его дома «ходит высокий мужчина с ножом». Описать мужчину заявитель не смог. Также звонивший сказал, что сам выйдет на улицу с ножом. В 21:19 с того же номера поступило сообщение, что заявитель заряжает ружье и будет стрелять в тех, кто стоит за дверью. После этого был слышен хлопок. 

В результате выстрелов пострадавших нет. Но полиция приняла заявление 47-летней петербурженки о том, что в 21:20 неизвестный произвел два выстрела на Пулковском шоссе, тем самым заставив ее  переживать за свою жизнь и жизнь ее ребенка.

По номеру телефона звонившего было установлено, что номер принадлежит 35-летнему жителю дома 89 по Пулковскому шоссе. Его задержали и изъяли ружье МР-155 и две гильзы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства. По данным Агентства, подозреваемый осенью 2020 года был осужден за ложное сообщение об акте терроризма.

А на Охте неизвестный палил по окнам жилого дома. По информации «Оперативное прикрытие», 16 октября в половине десятого утра в полицию Красногвардейского района позвонила 66-летняя пенсионерка, проживающая в доме 30/5 по проспекту Энергетиков. Женщина сообщила, что со стороны пятиэтажек стреляют по окнам, поврежден стеклопакет.

В квартире, расположенной на третьем этаже, были обнаружены повреждение стекла стеклопакета в виде трещины 1,5 на 1,5 см и металлический шарик.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.