В Выборгском районе задержали мошенника, похитившего около полумиллиона рублей у пенсионера

23-летний злоумышленник представлялся сотрудником банка и сообщал, что на имя 78-летнего петербуржца оформлен кредит, который необходимо погасить.

 

Сотрудники полиции Выборгского района города задержали мужчину, подозреваемого в хищении почти полмиллиона рублей у пенсионера.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 15 октября в 17:08 в полицию Выборгского района обратился 78-летний пенсионер с заявлением о том, что 14 октября в период с 12:00 до 17:57, ему на мобильный телефон неоднократно звонил неизвестный, который представлялся сотрудником банка и сообщал, что на его имя оформлен кредит, который необходимо погасить. В тот же день в 18:32 потерпевший обналичил 424 тысячи рублей, после чего у дома 9 на проспекте Тореза передал всю сумму неизвестному.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий 19 октября днем в 13:10 у дома 11 по ул. Бобруйской по подозрению в совершении данного преступления был задержан 23-летний неработающий мужчина. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.