С номера петербуржца «заминировали» полицию Петроградского района

Неизвестный злоумышленник при звонке подменил номер невиновного человека из мести.

 

Полицию Петроградского района пригрозили взорвать накануне вечером.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 21 октября в 20 часов на телефон доверия ГУ МВД с мобильного телефона поступило сообщение от неизвестного, представившегося, к слову. Мужчина произнес: «Я отделение полиции заминировал по ул. Грота 1/3». По данному адресу расположены районное управление МВД, экспертно-криминалистический отдел и отдельная рота патрульной службы.

При осмотре помещений взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Установлено, что телефон звонившего, находился у дома 41 по Гражданскому проспекту. Номер принадлежит 26-летнему мужчине, проживающему на улице Софьи Ковалевской. Петербуржец пояснил, что 21 октября в седьмом часу вечера ему позвонил неизвестный с номера с кодом Москвы и хотел узнать его личные данные. Разговор происходил в грубой форме, в конце разговора неизвестный пригрозил ему неприятностями.

При изучении исходящих звонков и СМС-сообщений с мобильного телефона петербуржца обращений в экстренные службы обнаружено не было.