Работник нефтяной компании и пожарник подозреваются в разбое

Два нападения на дома в деревне Иконово в Киришском районе совершены 31 октября. Добычей вполне по социальному статусу успешных мужчин и их неработающего сообщника  стало имущество на общую сумму 6,5 тысяч рублей. 

 

Накануне в полицию поступили сообщения о разбойных нападениях в деревне Иконово Киришского района Ленинградской области. 31 октября около 21 часа в дом 20 ворвались трое разбойников. Избив 22-летнего хозяина, они похитили имущество на сумму 1500 рублей. Разбойники на этом не успокоились, и уже через полчаса напали на дом 8. Там они также избили 37-летнего хозяина, а добычей стало имущество на 5 тысяч рублей. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полиция задержана троих подозреваемых. По данным АН «Оперативное прикрытие», двое из них имеют хорошо оплачиваемую работу: 25-летний К. занимает должность машиниста цеха ООО ПО «Киришинефтеоргсинтез», а 23-летний Ф. – старший пожарный спасатель части ООО «ПСС». Третий подозреваемый, 25-етний С., нигде не работают. Все трое проживают в Киришах, судимости не имеют. 

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.