В Петербурге «минировали» торговый комплекс и отель «раскаявшегося кардера»

А нетрезвому петербуржцу привиделись две машины с взрывчаткой.

 

Три ложных сообщения об актах терроризма отрабатывали накануне сотрудники петербургской полиции.

По информации АН «Оперативное прикрытие», электронное письмо с угрозами взрыва и требованием 50 миллионов рублей поступил на почту ТРК на Полюстровском проспекте 2 ноября в первом часу ночи. Аноним дал 24 часа на выполнение своих требований.

Эвакуация не проводилась. При осмотре комплекса и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А около 19 часов на электронную почту Василеостровского районного суда поступило сообщение о заминировании отеля на Суворовском проспекте. «В отеле установлены бомбы и будет взрыв», - говорилось в письме.

Эвакуация не проводилась. Ничего не нашли. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отметим, именно в этом отеле Интерпол задержал «раскаявшегося кардера», гражданина Белоруссии Сергея Павловича, который находился в международном розыске по запросу США.

Прошло около часа, и в службу «112» поступило сообщение от неизвестного о том, что у жома 5/1 по Долгоозерной улице он видит «две машины, заряженные взрывчаткой», которые готовы «захватить город Санкт-Петербург». По указанному адресу наряд полиции задержал пьяного 47-летнего петербуржца.

Эвакуация не проводилась. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.