Петербургский таксист параллельно с пассажирами развозил закладки с наркотиками

А в Ломоносовском районе в лесополосе полицейские обнаружили почти килограмм «дури». 

 

4 ноября в 13:00 у дома 25 по улице Заповедной полицей задержан 37-летний мужчина. Из принадлежащей мужчине сумки, которая находилась в салоне рядом стоящего «Хундай Солярис», было изъято 9 свертков с наркотическим веществом.  Мужчина был доставлен в территориальный отдел полиции, где у него было изъят пакет, в котором находилось еще 4 аналогичных свертка, сообщает пресс-служба Главка. 

Как выяснилось, задержанный взял в аренду автомобиль у таксомоторной компании и осуществлял развозку пассажиров посредством агрегатора такси, параллельно осуществляя «закладки» наркоты.  Согласно проведённой экспертизе, в свертках находился метилэфедрон массой более ста грамм. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, по части 4 статьи 228.1 УК РФ. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Между тем 3 ноября днем в лесном массиве на территории СНТ «Предпортовец» в Ломоносовском районе Ленобласти сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили и изъяли полимерный сверток. Внутри находился, согласно проведенной экспертизе,  метилэфедрон общей массой около одного килограмма. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228 УК РФ. Приняты меры к розыску и задержанию злоумышленника.