Сотрудники полиции задержали двух подельников предполагаемого виновника гибели сотрудника Росгвардии

Все трое подозреваются в серии телефонных мошенничеств. 

 

Как сообщалось ранее, утром 9 ноября сотрудники Управления уголовного розыска Петербурга при поддержке бойцов Росгвардии у дома 52 по Пулковскому шоссе проводили операцию по задержанию предполагаемого участника организованной группы, занимающейся так называемым телефонным мошенничеством. Злоумышленники с подменных номеров звонили пожилым людям, представлялись их родственниками и под предлогом того, что якобы стали участниками ДТП, просили деньги. По оперативным данным, участники группы причастны к нескольким подобным преступлениям, совершенным в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Главка.

Оперативники выяснили, что один из участников группы, 38-летний мужчина, подрабатывает курьерской развозкой товара на автомобиле «Фиат Дукато». На Пулковском шоссе микроавтобус был блокирован бойцами Росгвардии. При попытке задержания водитель совершил наезд на одного из них, причинив смертельные травмы, после чего скрылся. Для его задержания был объявлен план операции «Перехват». Менее чем через час автомобиль с водителем был блокирован полицейскими неподалеку от АЗС у города Мурино Всеволожского района Ленинградской области.

Параллельно сотрудники уголовного розыска провели оперативные мероприятия по задержанию других участников организованной группы: 53-летнего мужчины и 43-летней женщины. Все трое доставлены в полицию для проведения процессуальных действий.

 

Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/uZTkVh5FdsGUPA 

 

Ссылка на видео https://yadi.sk/i/b4C9i4agKIH26w