Мошенники обманывают жертв, используя не только психологическое давление, но и артистическое дарование

Пенсионеру позвонила «плачущая соседка по даче» - женщина якобы попала под машину, и срочно нужны деньги. Мужчина на удочку попался и лишился всех своих накоплений. 

 

В Петербурге очередной жертвой мошенников стал пенсионер 1930 года рождения. Накануне он рассказал полицейским свою историю. 12 ноября в 17 часов ему позвонила плачущая женщина. По голосу он узнал свою соседку по даче. Женщина рассказала, что якобы попала в ДТП. 

Позже на мобильный телефон позвонила незнакомка, которая представилась сотрудником полиции. Дама сообщила, что его соседку сбила машина, когда она переходила дорогу, и на ее лечение необходимы деньги. Отзывчивый пенсионер сказал, что все его сбережения составляют  250 тысяч рублей. Мошенники уговорили его отдать на лечение 150 000 рублей и любезно заехали за ними на дом.  

Но на достигнутом преступники не успокоились, и спустя  час выудили у пенсионера еще 100 тысяч. Таким образом, отзывчивый на чужую беду мужчина отдал им все свои накопления в размере 250 тысяч рублей. 

По данным АН «Оперативное прикрытие», в доме имеется видеонаблюдение, данные которого изучают в полиции. Ведется следствие, возбуждено уголовное дело.