Вместо окон – кредит, который надо отдавать

Мошенники убедили работницу областного совхоза заключить договор на замену окон, а затем воспользовались ее персональными данными для оформления кредита.

 

В полицию обратилась работница совхоза в Приозерском районе Ленинградской области. Женщину обвели вокруг пальца «оконщики». Более месяца  назад двое мужчин пришли к ней в квартиру под видом рабочих фирмы по замене окон на пластиковые. Они убедили женщину заключить письменный договор на сумму 141 186 рублей, пообещав как пенсионерке скидку 40%.  

При этом потребовались паспортные данные заявительницы. Женщина вписала их в договор, а затем услышала, как один из рабочих диктует их по телефону. В результате менее чем через час на ее телефон пришла смс из банка о том, что на ее имя оформлен потребительский кредит на сумму 141 186 рублей. По условиям договора, окна должны были быть установлены в течение месяца, но рабочие больше не приходили. Поняв, что ее обманули, женщина пришла в полицию. 

Видеонаблюдение рядом с домом отсутствует, примет  преступников женщина не помнит. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.